среда, 25 августа 2010 г.

Проблема при установке MS Office: "Надстройка BCM Office. Версия приложения Office не совпадает"

На ноутбуке Lenovo E43-4KS-B (59035691) была предустановленная операционная система "Windows 7 Домашняя базовая" и несколько предустановленный приложений, в том числе Microsoft Office 2007. Но при запуске Office появлялось приглашение ввести серийный номер, в соответствии с чем эта программа была успешно удалена с компьютера (Пуск Панель управления Удаление программы) и заменена на рабочую версию Microsoft Office 2007. 
Но тут возникла проблема: при запуске нового Office 2007 на экране появлялось сообщение "Надстройка BCM Office. Версия приложения Office не совпадает" и приложение закрывалось.

Причина заключалась в том, что вместе с предустановленным MS Office 2007 на компьютере был предустановлен некий компонент Outlook с названием "Диспетчер контактов для Outlook" - он то и создавал проблему с несовпадением версий. 
Решение этой проблемы довольно простое: нужно зайти в Пуск "Панель управления" "Удаление программы" и удалить вызывающее сбой приложение "Диспетчер контактов для Outlook 2007" (в англоязычной версии "Business Contact Manager Outlook 2007").


Подробности о данной проблеме можно найти на сайте Microsoft: http://support.microsoft.com/kb/935569/ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий